Перевозка сборных грузов из Китая в Россию

Перевозки сборных грузов из Китая с ВЕИС Лоджистикс

Китай является одним из мировых лидеров международной торговли. Китайские производители за последние годы сделали колоссальный шаг в сторону увеличения качества производимой продукции, поэтому товары, произведенные в Китае, пользуются значительным спросом по всему миру, в том числе и в России. Оборудование для промышленного производства, углеводородное волокно, различного рода станки, оборудование для горнодобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности активно закупаются Российскими компаниями.

«ВЕИС Лоджистикс», активно занимается доставкой сборных грузов из Китая. Мы доставляем сборные грузы тремя видами транспорта:

  • Морским транспортом в контейнерах. Самый экономичный, но и самый долгий способ доставки. Наша компания предлагает нашим клиентам 2 варианта доставки морским транспортом:

1. Доставка груза из любой точки Китая в составе сборного контейнера (LCL) до г. Владивосток, далее, после прохождения таможенной очистки, мы отправляем груз конечному получателю по железной дороге. Данный вариант подходит клиентам, которые рассматривают для себя таможенную очистку товара именно в порту прибытия контейнера. Для клиентов, которые планируют производить таможенную очистку их груза не в зоне действия Дальневосточной таможенной зоны, мы предлагаем следующий вариант:

2. Доставка груза из любой точки Китая в составе сборного контейнера (LCL) до порта Klaipeda, далее перемещение на наш склад консолидации, а после прохождения всех необходимых складских манипуляций и подготовки требуемый документов, в составе сборного грузовика мы доставляем груз до требуемого таможенного поста назначения в России, Беларуси, Казахстана или других стран СНГ.

  • Железнодорожным транспортом в составе ускоренного контейнерного поезда. Эта услуга позьзуется высоким спросом у нах клиентов, т.е. является достаточно экономически выгодным и быстрым способом доставки. Данную услугу мы так же оказываем двумя способами:

1. Железнодорожным транспортом в составе ускоренного контейнерного поезда до ЖД станции Ворсино (Калужская область). Маршруты следования:

  • Через РФ — погранпереход Забайкальск
  • Через Монголию — погранпереход Наушки
  • Через Казахстан — погранпереходы Достык, Алтынколь

Среднее транзитное время- около 16 дней, что делает данный сервис очень привлекательным по скорости доставки при ее невысокой стоимости. К недостаткам можно отнести то, что доставка сборного контейнера осуществляется только на достаточно загруженную станцию Ворсино, что ограничивает возможности по таможенному оформлению и иногда терминал перегружен и выгрузка из контейнера, уже прошедшего таможенную очистку груза, может занять значительное время. В связи с этим мы предлагаем альтернативный вариант для наших Клиентов:

2. Железнодорожным транспортом в составе ускоренного контейнерного поезда до ЖД станции Малашевичи (Польша). Далее в режиме транзита, мы доставляем груз до нашего склада консолидации и уже оттуда, после прохождения необходимой складской обработки: упаковка, маркировка, фотографирование (по требованию клиента), мы направляем груз до требуемого таможенного поста назначения в России, Беларуси, Казахстана или других стран СНГ. Транзитное время при этом порядка 21-го дня.

  • Автомобильным транспортом через МАПП Маньчжурия / Забайкальск. Мы организовываем доставку грузов со всей территории Китая до склада консолидации в приграничном городе Маньчжурия. После проведения необходимых складских и таможенных манипуляций (при необходимости), производится погрузка товара в транспортное средство. Компановка грузов в авто производится согласно очередности выгрузки на СВХ. Таким образом груз свободно может быть доставлен например и до таможни назначения в Московской области, преодолев значительное расстояние.